Sie sind hier: Startseite . Patienten + Besucher . Ansprechpartner

Ansprechpartner

 

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner auf einen Blick:

Auskunft:
02391-63 0


Geschäftsführer:
Barbara Teichmann
Andreas Martin

Sekretariat:
Anja Sellmann
Telefon: 02391-63 611
Fax: 02391-63 612
E-Mail: sellmann@krankenhaus-plettenberg.de


Ärztlicher Direktor:
Chefarzt Dr. Andrzej Ploch
Telefon: 02391-63 315
E-Mail: anpl@krankenhaus-plettenberg.de


Pflegedienstleitung Krankenhaus:
Heiko Heseler
Telefon: 02391-63 7250
E-Mail: heseler@krankenhaus-plettenberg.de

Verwaltungsdirektorin:
Barbara Bieding
Telefon: 02391-63 7510
E-Mail: bieding@krankenhaus-plettenberg.de


Chirurgische Abteilung
Chefarzt Andrè Scholz
Chefärztin Dr. med. Angelika Zeh

Sekretariat:
Martina Hanses-Nöcker
Telefon: 02391-63 231
Fax: 02391-63 232
E-Mail: maha@krankenhaus-plettenberg.de


Innere Abteilung
Chefarzt Dr. med. Georg Krupp
Chefarzt Dr. med. Ovidiu Petcu
Chefarzt Ulrich Trompeter

Sekretariat:
Silke Neumann
Telefon: 02391-63 221
Fax: 02391-63 299
E-Mail: sine@krankenhaus-plettenberg.de


Radiologie (MRT und CT)
Terminvereinbarung:
Rebecca Tröster
Telefon: 02391-63 666
E-Mail: r.troester@krankenhaus-plettenberg.de


Aufnahmebüro:
Martina Geddert
Telefon: 02391-63 328
Fax: 02391-63 369
E-Mail: aufnahme@krankenhaus-plettenberg.de


Sozialdienst:
Claudia Pilsner
Telefon: 02391-63 7352
E-Mail: c.pilsner@krankenhaus-plettenberg.de


Familiale Pflege
Pflegetrainer: Frau Mechthild Decker-Maruska und Frau Steffi Dröge
Telefon: 02391-63 7378
E-Mail: fam.pflege@krankenhaus-plettenberg.de


Qualitätsmanagement/Beschwerdemanagement
Dangola Jakubowski
Telefon: 02391-63 7105 oder 63 7260
Fax: 02391-63 109
E-Mail: jakubowski@krankenhaus-plettenberg.de

Detlef Badekow
Telefon: 02391-63 7260
Fax: 02391-63 109
E-Mail: badekow@krankenhaus-plettenberg.de


Büro für Selbsthilfegruppen:
Annette Dunker     
Handy: 0170 9803522

Claudia Pilsner       
Telefon: 02391-63 352
E-Mail: selbsthilfebuero@krankenhaus-plettenberg.de


Einkauf:
Elisabeth Pilsner
Telefon: 02391-63 375
Fax: 02391-63 323
E-Mail: pilsner@krankenhaus-plettenberg.de

Medizincontrolling:
Heike Blume/ Anke Hoppe/ Stefan Lang
Telefon: 02391-63 320
E-Mail: blume@krankenhaus-plettenberg.de
E-Mail: hoppe@krankenhaus-plettenberg.de
E-Mail: lang@krankenhaus-plettenberg.de


MDK-Management:
Marion Ledigen
Telefon: 02391-63 320
E-Mail: ledigen@krankenhaus-plettenberg.de


Hygienefachkraft:
Reinhard Strohdeicher
E-Mail: hygiene@krankenhaus-plettenberg.de

 

Panorama-Café:
Telefon: 02391-63 392


Leitung Finanz- und Rechnungswesen:
Hermann Deitmerg
Telefon: 02391-63 215
Fax: 02391-63 345
E-Mail: deitmerg@krankenhaus-plettenberg.de


Finanzbuchhaltung/Abrechnung des Seniorenzentrums:
Peter Hagemann
Telefon: 02391-63 216
Fax: 02391-63 345
E-Mail: hagemann@krankenhaus-plettenberg.de


Personalabteilung:
Bernadette Dömmecke/ Sieglinde Töpfer
Telefon: 02391-63 214
Fax: 02391-63 217
E-Mail: doemmecke@krankenhaus-plettenberg.de
E-Mail: toepfer@krankenhaus-plettenberg.de


Leistungsabrechnung:
Sigrid Gücker
Telefon: 02391-63 218
Fax: 02391-63 217
E-Mail: guecker@krankenhaus-plettenberg.de


Technischer Leiter:
Matthias Elsner
Telefon: 02391-63 208
Fax: 02391-63 217
E-Mail: elsner@krankenhaus-plettenberg.de

 

Einrichtungsleitung/Pflegedienstleitung Seniorenzentrum:
Elke Reperich
Telefon: 02391-63 102
Fax: 02391-63 109
E-Mail: reperich@krankenhaus-plettenberg.de


Küchenleitung:
Christiane Montag
Telefon: 02391-63 373
E-Mail: kueche@krankenhaus-plettenberg.de


Therapie-Zentrum (Physiotherapie, Logopädie und Ergotherapie)
Rezeption:
Telefon: 02391-63 368
Fax: 02391-63 339
E-Mail: therapie-zentrum@krankenhaus-plettenberg.de

 
Fachkraft für Arbeitssicherheit:
Martin Neugebauer (Fa. IAG)
E-Mail: martin.neugebauer@iag-witten.de
Telefon: 02391-63210

 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit:
Matthias Elsner
Telefon: 02391-63 7208
E-Mail: medizinproduktesicherheit@krankenhaus-plettenberg.de

 

Datenschutzbeauftragter:
Prof. Dr. Thomas Jäschke (ISDSG - Institut für Sicherheit und Datenschutz im Gesundheitswesen)
Telefon: 0231-54380  300
Fax: 0231-54380 399   
E-Mail: dsb@isdsg.de 
www.isdsg.de